Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Вредны ли пластиковые окна

Вредны ли пластиковые окна

Вредны ли пластиковые окна

На сегодняшний день одни из нас не могут, другие просто не желают отказываться от использования окон из ПВХ. Основная причина заключается в отсутствии подходящих альтернатив — старые аналоги проигрывают по всем фронтам, а деревянные стеклопакеты не каждому по карману. Таким образом металлопластиковые окна, предлагающие оптимальное соотношение цены, качества, эстетики и функциональности быстро завоевали современный рынок и прочно вошли в наш повседневный обиход.

Стремительное развитие современной цивилизации, обусловленное внедрением в нашу жизнь все новых и новых технологий, заставляет нас все чаще задумываться о их влиянии на окружающую среду и наше здоровье. Таким образом, вопрос о том, вредны ли пластиковые окна продолжает набирать свою актуальность — итак, попытаемся в нем разобраться немного подробнее.

Аббревиатура «ПВХ» расшифровывается как «поливинилхлорид» — химически инертное вещество, используемое повсеместно во всем мире: упаковочные материалы, строительство, мебель, автотранспорт, электротехника и многое др. Своей популярностью материал обязан целому ряду уникальных свойств и качеств: термостойкость, погодоустойчивость, долговечность, а также ударная вязкость. Оконные конструкции, произведенные с использованием поливинилхлорида, не нуждаются в особом уходе и способны долгое время в неизменном виде сохранять свою эстетику. Исходными компонентами поливинилхлорида выступают: хлорид натрия, нефть, газ, различные виды натурального сырья и стабилизаторы — чаще всего свинец, обеспечивающий устойчивость материала к воздействию тепла и ультрафиолетового излучения. 

В результате нескольких химических реакций образуется поливинилхлорид, представляющий собой порошок белого цвета — устойчивое соединение безвредное для здоровья человека. Процесс его получения является замкнутым и полностью соответствует нормам безопасности с точки зрения экологии и здоровья человека. Стоит сказать, что выделение вредных веществ из поливинилхлорида происходит под воздействием чрезмерно высоких температур — от 230 до 500 °C. Если учесть, что столбик термометра редко превышает отметки в 60°C, в таком случае материал можно смело считать безвредным для здоровья.

Похожие публикации