Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Фурнитура для пластиковых окон: какая лучше

Фурнитура для пластиковых окон: какая лучше

Фурнитура для пластиковых окон: какая лучше

При выборе и установке окон ПВХ далеко не все обращают внимание на такой важный элемент, как фурнитура для пластиковых окон, какая лучше – поможет разобраться эта статья. Прежде всего, следует определить, что представляет собой оконная фурнитура. Она охватывает широкий спектр механизмов и элементов, которые позволяют открывать и закрывать окно, обеспечивают его герметичность и устойчивость ко взлому. Вот лишь некоторые элементы фурнитуры, которые присутствуют у любого пластикового окна:

  • оконная ручка;
  • запорные замки и механизмы;
  • уплотнитель;
  • различные виды блокировщиков;
  • защелки и ограничители поворота;
  • декоративные накладки и элементы.

На самом деле, видов фурнитуры гораздо больше, а наличие тех или иных ее элементов зависит от способа открытия окна, типов фиксации и других особенностей структуры. Главным правилом, которым стоит руководствоваться при выборе оконной фурнитуры, остается контроль качества материала, из которого изготовлены ее элементы. Интуитивно понятно, что все элементы, которые так или иначе участвуют в процессе открытия и блокировки окна, должны быть максимально прочными.

Недопустимо, чтобы запорные механизмы и блокировщики были частично или полностью выполнены из пластика, они должны быть только из металла. Пластиковыми могут быть лишь декоративные элементы и накладки. Говоря о такой важной составляющей, как фурнитура для пластиковых окон, какая лучше, далеко не всегда могут определить даже специалисты. Многое зависит не только от типа окна, но и от условий, в которых его планируется эксплуатировать.

Очень важно правильно подобрать тип уплотнителя, универсальным вариантом считается уплотнитель из каучука. Он устойчив к скачкам температуры и влажности, не деформируется под воздействием неблагоприятных погодных условий и отлично справляется со своими основными задачами – обеспечивает надежную тепло- и шумоизоляцию.

Не менее важным типом фурнитуры остаются оконные откосы и подоконники. При их выборе многие обращают внимание исключительно на декоративные характеристики элементов, тогда как прочность и долговечность этих элементов тоже очень важна. Качественная, надежная и долговечная – именно такой должна быть фурнитура для пластиковых окон, какая лучше – нашим покупателям помогут разобраться специалисты, они проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Похожие публикации