Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи Плюсы пластиковых окон

Плюсы пластиковых окон

Плюсы пластиковых окон

О том, что металлопластиковые окна обладают целым рядом существенных преимуществ, свидетельствует их широкая популярность. На сегодняшний день эти конструкции устанавливают повсеместно, начиная жилыми частными и многоквартирными домами, заканчивая постройками промышленного и административного назначения. Основные плюсы пластиковых окон перед их деревянными и алюминиевыми аналогами заключаются не только в их эксплуатационных характеристиках, но также в цене, которая для отечественного потребителя является важнейшим фактором, определяющим его выбор. Итак, назовем шесть основных достоинств металлопластиковых окон, которые превращают их в незаменимый элемент интерьера независимо от его типа и назначения.

1. Высокая износостойкость и неизменная эстетика

Материалы из которого изготовлена конструкция не подвержены воздействию снега, дождя, града, ветра, солнечных лучей и температурных перепадов. Поливинилхлорид, выступающий основным материалом таких окон, не меняет цвета и не деформируется под воздействием высоких температур и ультрафиолета, сохраняя функциональность и презентабельный внешний вид конструкции на необходимом уровне в течении многих лет. Средний эксплуатационный срок окон из ПВХ составляет не менее 20 лет.

2. Дизайн, отвечающий современным тенденциям

Независимо от того в каком стиле оформлен интерьер помещения, к нему легко можно подобрать ту металлопластиковую конструкцию, которая в полной мере раскроет все его достоинства. При желании помещение можно сделать визуально объемнее, чище, светлее или уютнее. Современные технологии производства позволяют создавать окна любых размеров, расцветок и форм (стрельчатые, прямоугольные, круглые и арочные).

3. Непроницаемость стыков

Технология установки металлопластиковых окон обеспечивает непроницаемость всем стыкам, что в сочетании с герметичными стеклопакетами гарантирует тепло и уют в помещении. Таким образом можно заметно снизить затраты на отопление. Хорошая звукоизоляция, которую обеспечивают окна актуальна для любых зданий в черте города.

4. Неприхотливость в эксплуатации

Уход за металлопластиковыми окнами ограничивается лишь периодической мойкой. Такие конструкции не нужно обрабатывать защитными составами, утеплять, перекрашивать или лакировать. Удалять скопившуюся грязь можно при помощи обычных моющих средств, не содержащих в своем составе растворителей и абразивных веществ.

5. Пожаробезопасность

Поливинилхлорид, из которого изготовлены окна относится к категории трудно-воспламеняющихся материалов. Именно поэтому все металлопластиковые окна отвечают, как отечественным, так и международным стандартам пожарной безопасности.

6. Экологичность

Экологическая безопасность окон ПВХ подтверждена рядом международных сертификатов стран ЕС. В процессе эксплуатации они не выделяют никаких вредных веществ, способных навредить экологии или здоровью человека.

Похожие публикации