Сайт продается! Пишите на mail@okonkom.ru
Главная страница Статьи На какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет

На какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет

На какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет стоит значительно дешевле двухкамерного, именно поэтому многие задумываются о том, на какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет и можно ли обойтись его установкой в каждом конкретном случае. Главный нюанс в данном случае заключается в уровне теплопроводности стеклопакетов, у однокамерного он самый низкий. Отличаются стеклопакеты и по уровню шумоизоляции, чем он выше, тем шумоизоляция больше.

Таким образом, однокамерный стеклопакет будет отличным вариантом лишь в том случае, если помещение не требуется защищать от сильного холода и шума. Специалисты отмечают, что классического однокамерного стеклопакета достаточно, чтобы защитить помещение от холода при температуре до -10 градусов по Цельсию. При более низких температурах на окне может образовываться конденсат, что не позволит поддерживать в помещении комфортный микроклимат. Если температура воздуха в зимнее время опускается ниже отметки – 10 градусов по Цельсию, то лучше всего отдать предпочтение двухкамерному стеклопакету, его температурный предел составляет - 25 градусов.

Говоря о том, на какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет, не стоит забывать и еще об одном важном показателе – шумоизоляции. Тишина в помещении не менее важна, чем комфортная температура, поэтому, если комната выходит окнами на оживленную улицу, то однокамерный стеклопакет будет не лучшим вариантом. В среднем, он позволяет уменьшить уровень шума в два раза, у двухкамерных стеклопакетов шумоизоляция значительно выше.

Отдельно стоит отметить и стеклопакеты с энергосберегающими окнами, они отличаются значительно более высокими показателями теплопроводности. На шумоизоляцию наличие энергосберегающих окон не влияет, зато их способность удерживать в помещении тепло в зимний период и препятствовать его утрате в зимний намного выше. Энергосберегающие стеклопакеты комплектуют стеклами двух видов, k-стекла более дешевые и выглядят немного затемненными, i-стекла внешне совершенно не отличаются от обычных и стоят немного дороже. Показатели теплоизоляции у таких стеклопакетов значительно выше, но они все равно не смогут удержать в помещении тепло, если в зимний период температура воздуха часто опускается ниже показателя -15 градусов Цельсия. Точно определить, на какую температуру рассчитан однокамерный стеклопакет каждого конкретного типа, может только специалист.

Похожие публикации